Sumitomo Type-71C

Downsized by 43% from conventional model, 2.1 kg weight with battery, ultra fast splicing (7 sec.), ultra fast heating (28 sec.), G.657 fiber auto-splice function.

Beschreibung

Sumitomo Type-71C

Compact, lightweight and ultra fast

  • Downsized by 43% from conventional model
  • 2.1 kg weight with battery
  • Ultra fast splicing (7 sec.)
  • Ultra fast heating (28 sec.)
  • G.657 fiber auto-splice function

Duurable & Rugged

  • IP52 rating and 76cm drop on 5 faces

Simple & Versatile

  • Touch-screen operation
  • Universal clamps for 250μm, 900m tight & loose buffer fiber (Patent Pending)
  • Supports bi-directional splicing operation/ Reversible coating clamps (Patent pending)

Remote support via internet

  • Upgrades software via internet
  • Remote interactive maintenance via internet

Anfrage, Angebot / Teststellung

Ähnliche Produkte

WireXpert Glasfaser MPO / MPT Adapter

Diese vielseitige Lösung ermöglicht es IT-Managern von Rechenzentren eine schnelle und präzise Beurteilung der Qualität von MPO Links zu erhalten.
Softing WireXpert500

Der preiswerteste Kabeltester zum Zertifizieren bis 500 MHz( ... CAT6, CAT6A)

Elektriker und Installateure können mit dem WireXpert 500 ihre Datenkabelinstallation schnell und genau messen und die Qualität ihrer Arbeit dokumentieren.
WireXpert Koax Messadapter

Zertifzieren Sie Koax Kable schnell und einfach bis 2500MHz mit dem WireXpert4500.
Ekahau AI Pro

Leistungsstarke Wi-Fi-Planung und KI-Design für die zuverlässigsten und leistungsstärksten drahtlosen Netzwerke – jetzt auch mit 6 GHz.

Schalten Sie die Leistung von 6 GHz frei Gestalten Sie noch heute Ihr perfektes, blitzschnelles 6-GHz-Netzwerk mit den besten drahtlosen Triband-Zugangspunkten. Experten-KI zur Rettung Automatisieren Sie Tausende von Design-Iterationen und ermitteln Sie in Sekundenschnelle die optimale AP-Platzierung und -Konfiguration Ihres Netzwerks.
Fantastisches Wi-Fi ist jetzt ganz einfach Holen Sie sich ultraschnelles, ultrazuverlässiges Wi-Fi mit intelligenten Tools zum Definieren, Entwerfen und Überprüfen Ihres Wi-Fi.
Tempo 910FS

Der neue 3-Achsen-Fusions-Spleißer 910FS von Tempo besticht durch seine gute Qualität und den günstigen Preis

Der neue 3-Achsen-Fusions-Spleißer 910FS von Tempo besticht durch seine gute Qualität und den günstigen Preis.